Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав России внес вакцину от COVID-19 в календарь прививок

вакцина
Вакцина от коронавируса вошла в календарь прививок

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Минздрав России внес вакцину от COVID-19 в календарь прививок по эпидемиологическим показаниям. Премьер России Михаил Мишустин распорядился о внесении изменений.

Приказ Минздрава о включении в национальный календарь прививок вакцинацию против COVID-19 опубликовали на официальном портале правовой информации. Согласно документу, календарь дополнят прививкой «против коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2».

Мишустин отметил, что нужно разработать план поставок препарата для эффективной вакцинации россиян от COVID-19. Главе Минздрава Михаилу Мурашко он поручил контролировать организацию работы пунктов вакцинации во время новогодних и рождественских праздников.

Напомним, что массовая вакцинация от COVID-19 в России началась в декабре этого года. Российские специалисты изобрели два препарата от коронавируса. Третья вакцина будет зарегистрирована в феврале 2021 года, пишет Nation News.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Михаил Мишустин определил, как будут распределять вакцины от COVID-19. Также премьер отметил, что этот процесс должен пройти без сбоев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.