Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, когда привьют учащихся военных вузов

Стало известно, когда привьют учащихся военных вузов
Вакцинация планируется после январских праздников

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В январе начнется вакцинация от коронавируса студентов военных училищ и вузов, рассказал замминистра обороны России Николай Панков.

После возвращения с новогодних каникул учащиеся сдадут тест на COVID-19 и будут соблюдать самоизоляцию две недели.

«У слушателей, курсантов и воспитанников образовательных организаций каникулы продлятся до 25 января 2021 года <...> Для слушателей и курсантов вузов после отпуска спланирована вакцинация», – отметил заместитель министра обороны РФ Николай Панков.

В случае неблагоприятной эпидобстановки скорректируют сроки подачи документов для поступления. Военкомат начнет отбор кандидатов и сбор документов в вузы Минобороны после Нового года. Рекомендуется подать заявления в январе 2021 года. Документы также примут в электронном формате. Военно-врачебная комиссия пройдет очно, пишет ТАСС.

«Но это не означает, что абитуриенту не надо будет приходить в военкомат. Разумеется, военные комиссариаты предпримут все необходимые профилактические меры», – рассказал Панков.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России планируют сделать «лайт-вакцину» от коронавируса. Об этом заявил президент во время ежегодной пресс-конференции. Препарат разработает центр им. Гамалеи. Для вакцинации понадобится одна прививка, при этом защита будет до 80 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.