Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам пообещали похолодание в ближайшие дни

Снег
Температура воздуха будет понижаться постепенно

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. В европейскую часть России в ближайшие дни придет похолодание. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

По его словам, в Москве до конца недели будет тепло, а с понедельника начнется умеренное понижение температуры. Днем еще будет минус 3-8 градусов, а ночью – минус 6-11 градусов. Это касается всего Центрального федерального округа. Кроме того, на север ЦФО в течение всей недели будет поступать атлантический воздух, отклонения от нормы достигнут 6-8 градусов со знаком плюс, пишет РИА Новости.

«Часто будут такие явления, как сильный снег, мокрый снег, гололед. На юге Карелии не только мокрый снег, но и дождь. Гололедные явления в республике Коми, на юге сильный снег, ветер до 21 метра в секунду. В Ненецком АО даже до 23 метров в секунду», – рассказал Вильфанд.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, синоптики рассказали, ударят ли сильные морозы в январе. Ожидается, что погода будет не слишком суровой, но точный прогноз будет дан в конце декабря.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.