Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собянин пообещал не вводить радикальных ограничений из-за COVID-19

Собянин пообещал не вводить радикальных ограничений из-за COVID-19
Собянин пообещал не вводить радикальных ограничений из-за COVID-19

МОСКВА, 18 декабря,ФедералПресс. Власти Москвы не планируют вводить жесткие коронавирусные ограничении по аналогии с Европой. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

В эфире телеканала «Россия 1» столичный градоначальник заявил, что «ничего радикального, как в Европе, по ограничениям в связи с коронавирусом» в Москве планируется. Однако мэр отметил, что в преддверии Нового года горожанам следует быть осторожными при походах по торговым центрам и магазинам.

Ранее стало известно, что ряд европейских стран усилил меры по борьбе с коронавирусом нового типа. Самые жесткие ограничения введены в Литве и Нидерландах, там закрыты все магазины, кроме тех, что продают продукты и товары повседневного спроса.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Калининградской области вводят жесткий карантин. Такое решение приняли местные власти из-за ситуации с коронавирусом.

Фото: ФедералПресс/Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.