Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Российские политики рассказали о планах на Новый год

Политики рассказали, как коронавирус повлиял на их новогодние планы
Политики рассказали, как коронавирус повлиял на их новогодние планы

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Российские политики рассказали, как будут встречать Новый год в пандемию коронавируса. Глава КПРФ Геннадий Зюганов планирует провести 31 декабря в кругу семьи, с домашним концертом. Он поделился, что готовит новый сборник анекдотов «Коронавирус».

У лидера ЛДПР Владимира Жириновского начало праздника пройдет на работе. Затем вместе с сопартийцами и активистами он пойдет на Манежную площадь, и там они проводят старый год «хороводом вокруг елочки». В новогодние каникулы политик будет кататься на санях, ходить в баню, съездит за город, в лес или парк.

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова, которая в мае 2020 года в седьмой раз стала мамой, рассказала, что будет встречать праздник дома в кругу семьи, наряжать елку, писать письма Деду Морозу и устраивать вечерние посиделки за свечкой.

Глава социального комитета Совфеда Инна Святенко поделилась, что из-за пандемии вместо походов с детьми на новогодние елки планирует всей семьей заниматься спортом, кататься на ледянке с горки, играть в снежки, выезжать в парки.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская по традиции будет отмечать Новый год дома вместе со своими близкими.

«Оливье, сельдь под шубой, «Ирония судьбы, или С легким паром!» – обязательные атрибуты. А домашние питомцы уже примеряют новогодний наряд», – рассказала она.

Коронавирус никак не повлиял и на планы главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой. Праздник она встретит дома, а на каникулах будет читать книги, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Онищенко призвал перенести новогодние каникулы на май. Он считает, что россиянам не следует «так долго» встречать Новый год.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.