Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор назвал, чего стоит избегать после вакцинации от COVID

Вакцина
После вакцинации стоит избегать провоцировать организм на аллергические реакции

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. После введения в организм вакцины против коронавирусной инфекции, следует избегать стрессовых условий для организма, для предотвращения аллергической реакции. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора.

«Следует избегать стрессов для организма, таких как переохлаждение и перегрев, употребления в пищу продуктов, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию», – заявили в пресс-службе.

В данный момент, в Москве запустили процесс обкатки механизма вакцинации граждан против коронавируса по электронной записи. В первую очередь собираются вакцинировать тех, кто работает в сфере образования, здравоохранения и в городских службах.

В дальнейшем, доступ к вакцине расширят для других граждан, передает РИА «Новости».

Ранее «Новые известия» сообщили о начале вакцинации. Как говорит министр здравоохранения Михаил Мурашко, клинические испытания российской вакцины от коронавируса COVID-19 среди людей старше 60 лет и больных сахарным диабетом завершаются и вакцинация в этой группе, для которой инфекция наиболее опасна, может начаться уже на следующей неделе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.