Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, что нужно сделать перед вакцинацией от COVID

Вакцинация
Нужно внимательно прочитать противопоказания к вакцинации

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Россиянам стоит внимательно ознакомиться с противопоказаниями перед вакцинацией от коронавируса. Об этом заявил врач-иммунолог, гендиректор компании по регистрации и исследованиям лекарственных препаратов «Клиникал Экселанс Гуп» Николай Крючков.

Решение нужно принимать, следуя определенным правилам. Выяснить, нет ли противопоказаний. С ними можно ознакомиться в интернете, прочитав пункты «С осторожностью» и «Противопоказания». Эксперт добавил, что сейчас имеется две вакцины, но к весне-лету могут появиться новые типы вакцин, пишет радио Sputnik.

«Скорее всего, появятся один-два новых продукта на российском рынке, которые можно будет производить в гораздо большем объеме – десятки миллионов доз в месяц», – резюмировал Крючков.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне смогут записаться на прививку от коронавируса через госуслуги. Запись через данный сайт откроют в ближайшее время.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.