Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Детей и пенсионеров могут не допустить к вакцинации

Вакцина
Детей и пенсионеров могут не допустить к вакцинации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. Петербургский комитет по здравоохранению назвал причины, по которым граждан могут не допустить к вакцинации. Специалисты разделили граждан на две категории.

По информации экспертов, есть две группы граждан, которым противопоказана прививка от коронавируса: временная и постоянная. Вакцину не будут ставить людям, зараженным инфекционным или неинфекционным заболеванием, имевшим контакты с больными коронавирусом в последние две недели. Кроме того, вакцина противопоказана людям, которые переболели коронавирусом в последние полгода, а также привившимся от гриппа или пневмонии менее, чем месяц назад.

Врачи запрещают ставить прививку от коронавируса при наличии температуры, симптомов простуды, ОРВИ или COVID. Препарат запрещен для лиц до 18 и старше 60 лет, а также для беременных и кормящих, людей с аллергической реакцией. Пациенты, проходившие в течение последнего года лучевую терапию, также не смогут получить иммунитет от коронавируса, передают «Невские новости».

Ранее российские врачи назвали новогодние подарки, которые могут стать источником распространения коронавируса

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.