Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы симптомы COVID, требующие немедленной реакции

Больница
К таким симптомам относятся головная боль и кашель

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Существуют семь симптомов коронавируса, которые требуют незамедлительной реакции. Об этом сообщают британские ученые.

К таким симптомам относятся головная боль, потеря аппетита, лихорадка, кашель, потеря вкуса и обоняния, боль в мышцах, диарея. На эти симптомы нужно обратиться пристальное внимание. Также может наблюдаться сыпь на коже и спутанность сознания.

«Если у вас есть любые симптомы COVID, не рискуйте – самоизолируйтесь с домочадцами и как можно скорее пройдите тест», – советуют ученые.

Кроме того, граждане могут самостоятельно проходить небольшую диагностику – нюхать каждое утро предметы, обладающие сильным запахом – мыло или кофе, пишет «Парламентская газета» со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Роспотребнадзор спрогнозировал дату угасания коронавируса. Это произойдет к концу 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.