Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 90 участников «Лидеров России» получили назначения в 2020 году

Более 90 участников «Лидеров России» получили назначения в 2020 году
Более 90 участников «Лидеров России» получили назначения в 2020 году

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. В 2020 году 91 участник конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – получил назначение.

Всего за три сезона проведения конкурса высокие посты получили свыше 230 «Лидеров России». По словам директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексея Комиссарова, работодатели следят за проектом, а затем приглашают наиболее талантливых участников к себе.

«Работодатели пристально следят за проектом «Лидеры России» и его участниками. Представители компаний, государственных органов и различных организаций присутствуют на полуфиналах и суперфинале. И после участия в проекте многие конкурсанты получают интересные предложения о работе. Всего в 2020 году новые назначения получил 91 Лидер России, в том числе 51 участник третьего сезона», – отметил Алексей Комиссаров.

Впервые за историю конкурса 21 сентября 2020 года победитель конкурса стал сенатором Совфеда. Мария Львова-Белова является представителем Пензенской области в верхней палате парламента.

«Есть несколько достижений, касающихся законотворческой деятельности. На днях мы вместе с первым вице-спикером Совета Федерации Андреем Турчаком и рядом других экспертов внесли в Госдуму проект о беззаявительном порядке получения страховых и социальных пенсий по инвалидности. Кроме того, наши поправки были учтены в законопроекте о правах недееспособных граждан. Но своим главным делом за срок сенаторства считаю продвижение темы инклюзивного туризма на высоком уровне», – рассказала сенатор.

28 октября 2020 года мэром Нижнего Новгорода стал победитель конкурса Юрий Шалабаев. Финалист специализации конкурса «Здравоохранение» Дмитрий Прокопьев летом стал самым молодым главврачом Южного Урала. В 29 лет он стал руководителем городской клинической поликлиники № 8 Челябинска.

Также напомним о последних назначениях финалистов конкурса «Лидеры России». Михаил Гузенко занял должность министра энергетики Сахалинской области, а Андрей Кныш возглавил представительство ХМАО при правительстве РФ в Москве.

Суперфиналист конкурса «Лидеры России 2020» Дмитрий Бавинов назначен членом совета директоров АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.