Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Какой погодой встретит россиян 2021 год?

погода
В Нижегородской области ожидается по ночам от -3 до -6

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал о погоде в начале 2021 года. Россиян ждет переменчивая погода со скачками давления.

Температура в первые дни января в столице будет колебаться около нулевой отметки. При этом 1 и 2 числа есть вероятность похолодания на 1-2 градуса. С третьего числа дневные температуры опустятся ниже нуля. Как уточнил Вильфанд, резкого похолодания до 4 января можно не ждать.

«Запад центрального черноземья, Брянская, Тверская, Новгородская, Калининградская, Мурманская, Карелия везде температура в Новогоднюю ночь будет выше нулевой отметки и существенно ситуация не изменится в последующие три дня», – добавил руководитель ведомства.

Как уточнил синоптик, в Нижегородской области ожидается по ночам от -3 до -6. также будет постепенное похолодание на один градус. В северной столице прогнозируют нулевую отметку до понедельника включительно. А вот в крымской части жители могут греться. Там ожидается +15 градусов в дневное время, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что в Тюмени объявлено штормовое предупреждение. Данная мера будет действовать с 30 декабря 2020 по 3 января 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.