Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России пожарный надзор будет без предупреждения проверять торговые центры

Соблюдение правил безопасности в российских торговых центрах начнут проверять с 1 июля 2021 года
Соблюдение правил безопасности в российских торговых центрах начнут проверять с 1 июля 2021 года

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Соблюдение правил безопасности в крупных российских торговых центрах начнут проверять с 1 июля 2021 года. Причем делать это будут без предупреждения.

Как стало известно, с 1 июля наступившего года представители госпожнадзора начнут проверять торговые центры на соблюдение правил пожарной безопасности. Причем делать это будут не в запланированное время, а без предупреждения.

Сотрудники ведомства смогут оценивать соблюдение правил, не контактируя с руководством ТЦ, сделать то, что доступно всем посетителям. При этом, если инспектор заметит проблемную ситуацию, он сможет назначить специальный визит. Время проведения проверок также изменят: вместо 20 рабочих дней оно займет 10 дней. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Татарстане во время проверки обнаружили серьезные нарушения в 15 домах престарелых. Мероприятия стали проводить после пожара в башкирском пансионате для пожилых.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.