Top.Mail.Ru
Общество
Республика Татарстан
0

В Татарстане обнаружили серьезные нарушения в 15 домах престарелых

Проверка там проводилась после пожара в башкирском пансионате
Проверка там проводилась после пожара в башкирском пансионате

КАЗАНЬ, 29 декабря, ФедералПресс. Проверка там проводилась после пожара в башкирском пансионате. Большая часть проверенных домов престарелых в Татарстане нарушали требования пожарной безопасности.

Как стало известно, в пятнадцати домах престарелых республики были обнаружены нарушения при проведении проверки. Это большая часть заведений, которые инспектировали сотрудники ГУ МЧС по Татарстану.

Сообщается, что всего было проверено 23 пансионата для пожилых и инвалидов, 12 частных и 11 государственных. В 15 из них зафиксировали 153 нарушения требований пожарной безопасности. Хуже всего выполняли правила в пансионатах «Добрые истории», что в Нижнекамском и Лаишевском районах, «Милена» и «Дубравный» в Казани. Результаты проверки уже направили в прокуратуру РТ.

Проверки начали проводить в домах престарелых республики после громкого случая в селе Ишбулдино Башкирии, где в огне погибли 11 постояльцев. Об этом сообщает «Интерфакс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Башкирии обнаружили еще один нелегальный дом престарелых.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.