Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России определили список обязательных ЕГЭ

В России определили список обязательных ЕГЭ
Иностранный язык не вошел в список обязательных предметов для сдачи

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Обязательными экзаменами остаются математика и русский язык, указано в приказе Минпросвещения.

Было решено не делать обязательным ЕГЭ по иностранному языку, экзамен так же остается выборным. Среди других предметов необязательных для сдачи: химия, история, география, физика, биология, информатика, литература, обществознание, а также родная литература и язык.

В 2021 году единые госэкзамены проведут с 31 мая по 2 июля. Те, кто не будут поступать в вузы, сдают ЕГЭ с 24 по 28 мая.

Ранее Совфед по образовательным стандартам в Минросвящении решил, что иностранный язык не будет обязательным при сдаче ГИА. В комитете Госдумы по образованию считают, что преждевременно делать обязательным экзамен по иностранному языку. Алена Аршинова заявила, что в школах недостаточно квалифицированных учителей, поэтому большинство школьников не могут на нужном уровне изучить языки, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что итоговое сочинение для выпускников не будут отменять. Такое решение приняли в Рособрнадзоре. Школьники напишут сочинение 5 апреля 2021 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.