Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Bloomberg назвал причины доверять российской вакцине от COVID-19 «Спутник V»

Bloomberg назвал причины доверять российской вакцине от COVID-19 «Спутник V»
Bloomberg назвал причины доверять российской вакцине от COVID-19 «Спутник V»

МОСКВА, 10 января ,ФедералПресс. Агентство Bloomberg перечислило причины, по которым стоит доверять российской вакцине от коронавируса нового типа «Спутник V». Соответствующую статью написал журналист Сэм Фазели.

По словам журналиста, вакцина «Спутник V» прошла клинические испытания третьей фазы и на каждом промежуточном этапе продемонстрировала уровень эффективности в более чем 90 процентов. Кроме того, Россия с этим препаратом входит в пятерку производителей вакцин по числу доз, на которые заключены контракты. В пользу российской вакцины также говорит сотрудничество с англо-шведской компанией AstraZeneca. Ожидается комбинированная вакцина, одним из ее составляющих будет компонент «Спутник V», а другим компонент вакцины AZD1222, разработанной AstraZeneca совместно с Оксфордским университетом.

Фазели считает, что несмотря на отсутствие публикации в научных журналах результатов клинических испытаний третьей фазы, все эти факты вместе взятые дают повод считать, что вакцина «Спутник V» может составить конкуренцию препаратам, разработанным в западных лабораториях.

Ранее «ФедералПресс» писал, что журналист NYT назвал вакцину «Спутник V» достижением российских ученых.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.