Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Папа Римский осудил «самоубийственное отрицание» вакцин

Папа Римский намерен вакцинироваться в ближайшее время
Папа Римский намерен вакцинироваться в ближайшее время

ВАТИКАН, 9 января, ФедералПресс. Папа Римский Франциск заявил, что с этической точки зрения всем необходимо сделать прививку от коронавируса.

Сам Папа Римский намерен вакцинироваться в ближайшее время. Об этом понтифик заявил в интервью телеканалу сети Mediaset, которое выйдет в эфир позже, сообщило в субботу агентство ANSA.

Глава Римско-католической церкви заявил о том, что прививку должны сделать все, хотя бы по этическим соображениям, поскольку от этого зависит жизнь других людей. Он сообщил, что в Ватикане вакцинация начнется уже на следующей неделе и объявил о своем намерении поставить вакцину.

84-летний Франциск напомнил, что вакцины избавили человечество от многих заболеваний, в том числе детских.

«Мы выросли в тени прививок – от кори, от одного, от другого. Не знаю, почему кто-то говорит, что вакцины опасны», – сказал Папа Римский.

Франциск сказал, что не может найти объяснения «самоубийственному отрицанию» вакцин.

По данным на 8 января в Италии общее число инфицированных коронавирусом с начала эпидемии достигло 2 237 890, из которых 1 589 590 выздоровели.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.