Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы противопоказанные при лечении коронавируса препараты: список

Лекарства
Какие лекарства не надо принимать при коронавирусе

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Во время коронавируса существует ряд препаратов, которые нельзя принимать. Об этом рассказал доктор медицинских наук из детской больницы в Цинциннати, штат Огайо, США, Джошуа Шаффцин.

Человек, заболевший коронавирусом, должен отказаться от противодиарейных препаратов с лоперамидом. Дело в том, что подобные лекарства замедляют работу кишечника, а значит, он медленнее очищает организм от вредных веществ, и болезнь протекает медленнее. Лучше всего просто пить больше воды, чтобы организм очищался естественным путем.

Еще одним средством, которое не стоит принимать при COVID-19, являются ингаляторы. Если человек не страдает от астмы, то эффект от ингаляций будет скорее негативный, чем положительный. Также следует избегать лекарств с содержанием фенилэфрина, который входит в назальные спреи: он опасен для людей с болезнями сердца.

Что касается лекарств, которые помогут при лечении коронавируса, то главный врач инфекционного отделения Медицинского центра Большого Балтимора в США Теодор Бейли называл несколько видов. К ним относятся болеутоляющие препараты, помогающие при температуре и снимающие боль, жаропонижающие, включая парацетамол, лекарства от кашля, витамин C и цинк. Эти средства продаются в аптеках без рецептов и помогут сохранить иммунитет человека в хорошем состоянии. Однако если заражение уже началось, на течение самого заболевания они не повлияют.

Напомним, что «ФедералПресс» собирает для вас всю информацию по коронавирусу в своем большом проекте.

Фото: ФедералПресс/Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.