Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московская клиника опровергла возможность привиться вакциной Pfizer

Вакцина
Клиника еще ведет переговоры об этом

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Член комитета ГД по охране здоровья Татьяна Соломатина заявила, что в израильской клинике Hadassah в Москве можно привиться вакциной Pfizer. Пресс-служба клиники ответила, что на данный момент только ведутся переговоры об этом.

«Что касается непосредственно переговоров по вакцине Pfizer, то клиника переговоры ведет, но о возможности проведения вакцинации и сроках говорить пока преждевременно», – ответили в Hadassah.

Организация находится на территории подмосковного Сколково. По федеральному закону «О международном медицинском кластере» им разрешается использовать технологии и препараты, еще не получившие регистрацию на территории Российской Федерации, но которые прошли регистрацию в странах ОЭСР, пишет РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал про возможность вакцинироваться иностранной вакциной. Американская фармацевтическая компания Pfizer Inc изучает возможность регистрации вакцины против COVID-19 на территории России. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.