Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты Гайдаровского форума-2021 обсудят новые направления развития ЕАЭС

Эксперты Гайдаровского форума-2021 обсудят новые направления развития ЕАЭС
Эксперты Гайдаровского форума-2021 обсудят новые направления развития ЕАЭС

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. В первый день работы Гайдаровского форума-2021 участники дискуссии «ЕАЭС 2.0: переход к новому качеству интеграции» обсудят вопросы о том, в каких дополнительных импульсах нуждается Евразийский экономический союз

Несмотря на большой потенциал ЕАЭС, как крупнейшей международной организации, его развитие сдерживается определенными внешними и внутренними факторами

В рамках ЕАЭС по-прежнему действуют ограничения свободного перемещения товаров, ещё не сложился единый рынок услуг, реализовано мало совместных проектов. К вопросам будущего пока относится выстраивание отношений членов ЕАЭС с «внешним миром». Решением может стать развитие и конкретизация идеи «Большого евразийского партнерства».

Вопросы будущего ЕАЭС, новое качество экономических и административных связей внутри Союза обсудят заместитель председателя Правительства Российский Федерации Алексей Оверчук, президент Делового совета ЕАЭС Аблай Мырзахметов и председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаил Мясникович.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.