Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как взять дополнительный отпуск на 18 дней: инструкция

Путешествие
Продленный отпуск можно будет потратить на путешествия

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Аналитики из сервиса по подбору билетов OneTwoTrip раскрыли способ, как добиться отпуска в 45 дней в 2021 году. Они составили инструкцию совмещения официального отпуска с государственными праздниками.

«Дополнительный плюс в том, что билеты на самолеты и поезда за несколько дней до официальных выходных или спустя пару дней после их окончания обычно выгоднее, чем в сами даты, когда высокий спрос провоцирует повышение цен», – сообщается в пресс-службе сервиса.

В феврале, к выходным с 21 по 23 можно добавить отпуск на будни с 24 по 26. Это даст 8 дней отдыха. С 6 по 8 марта можно продлить отпуск, добавив будние дни с 9 по 12 марта.

В мае взять официальный отпуск с 4 по 7, так он выпадет между государственными праздниками и составит 10 дней. В июне нерабочие дни можно продлить отпуском с 15 по 18, а в ноябре с 1 по 3, к ним приложатся официальные выходные нерабочие дни с 4 до 7 ноября, передает Lenta.ru.

Ранее телеканал 360 сообщал о том, как не устать после праздников на работе. Об этом рассказала HR-эксперт сервиса по поиску работы hh.ru Елена Лондарь.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.