Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянку заставили сдать тест на COVID в Турции за 18 тысяч рублей

Турция
Россиянку заставили сдать тест на COVID в Турции за 18 тысяч рублей

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Россиянка пожаловалась на дорогое тестирование на коронавирус в Турции.

Жительница Уфы Элона Квавадзе пожаловалась, что ей пришлось сдать в Турции тест на коронавирус за 18 тысяч рублей (200 евро). О неприятной ситуации она рассказала в соцсетях.

По словам туристки, она отправилась в Бодрум. При этом перед вылетом у нее появилась аллергия – пятна на глазах, а в самолет она перестала чувствовать вкус. Девушка заподозрила, что это может быть коронавирус и обратилась за помощью к турецким медикам. Прибывший по вызову врач поднял тревогу, а менеджер отеля заявил, что ей нужно сдать тест на COVID. При этом отказываться от тестирования нельзя.

Вечером девушка получила результаты – тест был отрицательным. За анализ ей пришлось заплатить 200 евро, деньги с нее взяли быстро, не разбираясь в ситуации, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, самый популярный туристический аттракцион в Турции подешевел. Речь идет о полетах на воздушном шаре.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.