Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Проект ЕР о гаражной амнистии ждет первого чтения в Госдуме

Документ получил одобрение правительства РФ
Документ получил одобрение правительства РФ

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Законопроект «Единой России» о гаражной амнистии поддержали в правительстве РФ. Инициатива будет работать по аналогии с дачной амнистией и затронет около 3,5 миллиона россиян.

Партия начала работать над проектом закона осенью прошлого года. Тогда вопрос документального оформления гаражей озвучили на одном из приемов председателя ЕР Дмитрия Медведева.

Законопроект устанавливает упрощенный порядок регистрации гаражей, построенных до 31 декабря 2004 года. Кабмин после сегодняшней комиссии внес в документ еще несколько предложений. Среди них – право местных и региональных властей заниматься комплексным кадастровым учетом. Еще одно предложение касается возможности приобрести земельные участки общего пользования в собственность.

Первое чтение законопроекта в Госдуме ожидается уже на этой неделе. Если инициативу примут, она будет действовать в течение пяти лет – до 2026 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.