Top.Mail.Ru
Общество
Тверская область
0

В России часть пенсионеров получит надбавку в 1,5 тысячи

Пенсионер
Сельским пенсионерам готовят прибавку в 1,5 тыс. рублей

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Российским пенсионерам, проживающим в селах, увеличат пенсию больше чем на полторы тысячи рублей в 2021 году. Об этом говорится в заявлении отделения ПФР по Тверской области.

«Жители села имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости или по инвалидности при наличии одновременно трех условий: иметь 30 и более лет стажа в сельском хозяйстве, проживать на селе и не работать», – объясняют в Пенсионном фонде.

С января проиндексированы страховые пенсии неработающим пенсионерам. Надбавка к пенсии для сельских пенсионеров составляет 1511 рублей 12 копеек. При подсчете стажа, который дает сельским пенсионерам право на повышенную фиксированную выплату, учитывается работа в колхозах, совхозах и других сельскохозяйственных предприятиях.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, работающим пенсионерам после индексации готовят прибавку в 3,5 тыс. рублей. При возвращении индексации ее должны будут насчитать за все годы.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.