Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России зафиксирован рекордный спрос на китайские автомобили

В России зафиксирован рекордный спрос на китайские автомобили
В России зафиксирован рекордный спрос на китайские автомобили

МОСКВА, 29 января, ФедералПресс. Спрос на китайские автомобили в России вырос на 43,1% в 2020 году по сравнению с 2019 годом. К такому выводу пришли специалисты компании Fresh Auto.

«Так, 51% владельцев китайских автомобилей отметили качество сборки, 22% заявили, что их максимально устраивает техническое оснащение. Еще 9% респондентов в причинах покупки отметили красивый дизайн китайских автомобилей. Кроме того, 18% клиентов компании устраивает соотношение цены и качества.», – пишет газета «Известия» со ссылкой напресс-релиз Fresh Auto.

Издание пишет, что на данный момент китайский автопром мало в чем уступает европейскому. Китайские автомобили ничем не уступают в качестве, а многие концепты дизайна и технологии, использующиеся в этих авто разработаны специалистами, которые участвовали в создании модельных рядов известных премиальных брендов. Отмечается, что наиболее востребованы в России китайские внедорожники и кроссоверы. Наиболее популярные модели — Great Wall Deer, CheryTiggo и Great Wall Wingle. Наибольшим спросом китайские автомобили пользуются в Иркутской области, где автомобили, произведенные в Китае, занимают 6,6% рынка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянин выставил на продажу авто за 37 миллионов. В такую сумму он оценилЗИЛ-410451984 года выпуска.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.