Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

У участника несанкционированного протеста в Петербурге нашли наркотики

сотрудники полиции
Полицейские нашли у протестующего наркотики

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 января, ФедералПресс. Один из участников незаконного протеста 23 января имел при себе наркотики. Об этом сообщили в МВД региона.

Наркотические вещества были обнаружены дома у одного из участников несанкционированной акции протеста, которая состоялась в Санкт-Петербурге 23 января. Спустя пять дней у 23-летнего жителя города полицейские провели обыск в его квартире, которая находится на Гатчине. По данным агентства Интерфакс, речь идет о гашише, масса которого составляет 7,14 грамма. Также дома у активиста был обнаружен каннабис весом 12,6 грамма. Оперативники обнаружили, что наркотические вещества участник несанкционированной акции протеста успел высушить. Однако в его доме также был найден парник с расставленными там специальными растениями в горшках, которые гражданин выращивал с целью производства наркотика.

Молодой сотрудник одной из стоматологических клиник северной столицы не только участвовал в незаконной акции протеста, но и проходил свидетелем по делу о нападении на сотрудника полиции. Происшествие имело место на Невском проспекте 23 января. В отношение петербуржца было возбуждено уголовное дело за незаконное изготовление, пересылку либо сбыт наркотических веществ, а также их аналогов. Сейчас полицейские выясняют, мог ли хранитель наркотиков распространять эти вещества среди других участников несанкционированного митинга.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.