Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Барам и ресторанам Москвы рекомендовали закрыться в воскресенье

Барам и ресторанам Москвы рекомендовали закрыться в воскресенье
Компенсаций за ограничение работы не будет

МОСКВА, 30 января, ФедералПресс. Столичным ресторанам и барам в центре советуют закрыться в воскресенье. В ночь с субботы на воскресенье общепит будет работать в обычном режиме, но 31 января рекомендуется ограничить время работы. Об этом заявил глава департамента торговли и услуг.

«Рекомендуем заведениям общественного питания приостановить работу с 11:00 до 19:00 воскресенья», – рассказал глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Немерюк заявил, что подобная мера стала стандартной во время проведения несанкционированного протеста. Компенсации за приостановление работы 31 января не запланированы. Также в воскресенье ограничат торговлю напитками в стеклянной таре, пишет «Интерфакс».

Глава департамента отметил, что власти города не будут проверять общепиты, пишет Telegram-канал «РИА Новости».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что МВД страны предупредило россиян об ответственности за участие в несогласованных акциях 31 января. В ведомстве отметили, что во многих регионах протесты будут несанкционированными и попросили россиян не нарушать закон.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.