Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Прилепин сравнил митингующих с ополченцами на Донбассе

Захар Прилепин
Прилепин прокомментировал ситуацию с митингами

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Писатель, глава партии «За правду» Захар Прилепин сравнил российских митингующих с ополченцами Донбасса. Своим мнением он поделился в Telegram-канале.

«Я вот смотрю сейчас эти выходящие одно за другим видео, где вчерашние московские протестанты и сетевые боевики, призывавшие к смертельной войне с ментами – тут же начинают извиняться и раскаиваться. <…> С такими нерабами вам не победить. С такими нерабами только в контр-страйк играть можно», – пишет Прилепин.

По его словам, ситуация напоминает ту, которая складывалась на Донбассе. В 2014 году в Одессе задержали гражданина РФ Евгения Мефедова. Его допрашивали, требуя, чтобы он признался в том, что русский шпион. Он же этого делать не стал и навстречу следствию не пошел, хотя его могли уморить в тюрьме. Вспоминаются и ополченцы первой волны в Донбассе, которых заставляли на камеру говорить, что они русские террористы, но они говорили: «Нечего было лезть на Донбасс».

«Вы понимаете, нет? Вот собственно и все: про рабов и «нерабов», – подытожил Захар Прилепин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, в России прошли несогласованные акции. Протестующие на митинге вели себя вызывающе, а после задержания просили прощения. В частности, задержанный на митинге тиктокер Константин Лакеев, который пинал машину ФСБ, попросил прощения у правоохранителей. Также он заявил, что больше так делать не будет.

Фото: движение «За правду»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.