Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Организатор несогласованного митинга в Кургане получил еще 10 суток ареста

Арест
Суд вынес решения в отношении задержанных участников несогласованной акции

КУРГАН, 1 февраля, ФедералПресс. Курганский городской суд назначил еще 10 суток ареста сотруднику местного штаба Навального Антону Талыкову и рассмотрел материалы в отношении задержанных участников несогласованного митинга, который прошел 31 января. Об этом сообщили в городском суде, а также рассказали представители активистов.

«Сегодня суд назначил Антону Талыкову 10 суток ареста», - рассказали в пресс-службе городского суда.

Активист получил наказание за организацию несогласованного митинга 31 января. Ему, как и в первый раз, вменялось административное правонарушение по ч. 2 ст. 20.2. КоАП РФ («Организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка»).

По информации адвоката задержанных Якова Сидорова, всего на несогласованном митинге 31 января в Кургане было задержано 10 активистов — три женщины и семь мужчин. Задержанный активист «Агит Россия» Евгений Жуков получил 20 часов обязательных работ за административное правонарушение по ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ («Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Еще нескольким задержанным по этой же статье назначили штраф или исправительные работы.

Как сообщал «ФедералПресс», ранее были арестованы сотрудник штаба Антона Талыкова на 10 суток и координатор штаба Алексея Шварца на 30 суток за организацию несогласованного митинга, который прошел 23 января. Арестованные на несколько суток навальновцы Никита Ильин и Софья Лопатина уже вышли на свободу.

Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.