Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач перечислил признаки бессимптомного COVID-19

Врач перечислил признаки бессимптомного COVID-19
Признаком может быть сухость во рту

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Эпидемиолог объяснил, какие признаки указывают на бессимптомное течение коронавирусной инфекции.

«К примеру, о болезни говорят приступы внезапной усталости или снижение физического тонуса, головокружения или головные боли, ноющие мышцы или суставы», – рассказала эпидемиолог Видновской РКБ Ольга Ненастина.

На наличие коронавируса иногда указывают необычный вкус еды или сухость во рту из-за того, что появляются припухлости и локальные воспаления. Многие не относятся серьезно к подобным симптомам, не обращаются за медпомощью и переносят болезнь на ногах.

Эпидемиолог обратила внимание, что даже при наличии антител необходимо соблюдать меры предосторожности для борьбы с коронавирусом. Об этом пишет РИА Новости.

«Некоторые не считают такие симптомы слишком важными для обращения к врачам и таким образом переносят болезнь в относительно легкой форме, что называется, на ногах», – отметила врач.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Елена Малышева дала советы по профилактике коронавируса. Врач рекомендует полоскать рот и промывать нос изотоническим раствором.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.