Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, как понять, что интернет воруют

Стало известно, как понять, что интернет воруют
Эксперт советует проверить лампочки на роутере

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Если скорость интернет-соединения понизилась, либо устройство не загружает страницу, то это может быть признаком, что к сети кто-то подключился неправомерно. Это объяснили в компании «Интеллектуальный Резерв». Предлагается запустить программу управления роутером.

«После запуска такой программы будут видны все подключённые к роутеру устройства, а также журналы событий, связанные с ними. Проще говоря, можно будет увидеть, кто и когда выходил в интернет через вашу сеть. В комплект поставки всегда включена инструкция по настройке и управлению роутером», – рассказал директор компании «Интеллектуальный Резерв» Павел Мясоедов.

Если рядом не оказалось инструкции и не удается скачать программу, то эксперт советует следить за световыми индикаторами на роутере. Мясоедов рекомендует выключить Wi-Fi на устройстве, после этого лампочка на оборудовании перестанет мигать.

«Но нужно понимать, что это не самый надёжный способ, так как дома может быть и иное оборудование, подключённое к интернету, вроде телевизора или даже умного холодильника», – отметил эксперт.

Если лампочки будут активны и скорость интернета будет низкой, то это может быть признаком, что кто-то пользуется вашим интернетом. Мясоедов напомнил, что стоит установить надежный пароль для подключения к сети, пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что стали известны города с самой быстрой связью 5G. В список вошли Сеул, Дубай и Эр-Рияд.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.