Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Названы города с самой быстрой сетью 5G

5g
Первое место в рейтинге занял Сеул

СЕУЛ, 1 февраля, ФедералПресс. Корейское новостное агентство Yonhap представило рейтинг городов с самой быстрой связью 5G. Об этом сообщает интернет-издание о технологиях IXBT.com.

«Для замера скорости использовали iPhone 12 с установленным приложением Ookla Speedtest. <…> из 15 крупнейших городов мира самая быстрая связь 5G в Сеуле», – говорится в сообщении.

Скорость связи 5G в Сеуле составляет 472,28 Мбит/с. Второе место в этом рейтинге занял Дубай со скоростью сети 338,53 Мбит/с. На третьем месте оказалась столица Саудовской Аравии– Эр-Рияд, скорость 5G в городе – 319,25 Мбит/с.

В список городов также попали Сидней, Хельсинки, Токио, Берлин, Лондон, Цирюх, Рим, Гонконг, Амстердам, Мадрид, Нью-Йорк и Сингапур. По скорости загрузки в интернет лидирует Сеул (49,09 Мбит/с). Второе место занял Амстердам (33,39 Мбит/с), а третье – Цюрих (33,18 Мбит/с).

Ранее «ФедералПресс» писал, что в магазинах появились холодильники с 5G. Устройство было создано компанией Xiaomi.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.