Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, какие страны туристы не могут найти на карте чаще всего

Стало известно, какие страны туристы не могут найти на карте чаще всего
Стало известно, какие страны туристы не могут найти на карте чаще всего

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Крупный британский провайдер учебных курсов провел исследование и выяснил, какие государства путешественники чаще всего не могут показать на карте, пишет Daily Mail.В исследовании приняли участие более 6 тысяч человек. Участникам называли государства и просили указать их на интерактивной карте.

«В результате, 83 процента на смогли найти Индонезию, почти столько же — 81 процент — Вьетнам», – пишет РИА Новости со ссылкой на исследование.

Три четверти не смогли найти на картеБангладеш, Украину, Перу и Узбекистан, а более 60% участников затруднились показать Японию и Саудовскую Аравию. Чуть более половины респондентов не смогли найтиКанаду (53%) и Марокко(57%). У 46% возникли сложности с Австралией.Треть ошиблась, показывая границы Франции, а 29 % неправильно определили местонахождение Германии.

Отмечается, что в исследованииприняли участие 6550 человек из 20 стран.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, чтоАссоциация туроператоров России опубликовала список стран, открытых для туристов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.