Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Что лучше не дарить на День всех влюбленных: список самых нежеланных презентов

Названы самые нежеланные подарки на День всех влюбленных
Названы самые нежеланные подарки на День всех влюбленных

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Эксперты назвали самые ненавистные подарки на День святого Валентина. Портал Picodi провел опрос среди 11 тысяч респондентов.

По данным компании, самыми нежеланными подарками женщины считают алкоголь (36 %). На второй и третьей позиции – спортинвентарь (26 %) и мягкие игрушки (21 %). Также в этот список входят элементы интерьера (18 %) и настольные игры (17 %). Мужчины же, по полученным данным, не хотели бы получать в подарок цветы (32 %), открытки (25 %), секс-игрушки (25 %), косметику (22 %) и мягкие игрушки (20 %).

34 % опрошенных женщин в качестве самого желанного подарка назвали цветы. Также они хотели бы получить подарочные сертификаты, книги, билеты в кино или на концерт и ужин в ресторане. В список желанных подарков мужчин входят еда с доставкой, электроника, деньги, ужин в ресторане и одежда.

В 2021 году 24 % мужчин планируют поздравить женщин, заказав доставку еды на дом. Женщины собираются подарить возлюбленным билеты в кино или на концерт (15 %), передает Лента.ру.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как не сойти с ума в День святого Валентина одиноким россиянам. Психологи рассказали, как отогнать грустные мысли.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.