Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как заниматься спортом после удаленки

Россиянам объяснили, как заниматься спортом после удаленки
Медик советует постепенно увеличивать нагрузку

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. Медик дал советы, как возобновить физическую активность после удаленки. Он рекомендует начать с небольших нагрузок, растягивания или бега. Также важно следить за питанием, но не придерживаться диет для потери веса.

«Правильнее всего стараться держать форму даже в условиях пандемии, ежедневно делая зарядку или хотя бы минимальный комплекс упражнений, а также придерживаясь сбалансированного питания. Если же вы собираетесь заняться спортом после значительного перерыва, то начинать нужно с небольших нагрузок, постепенно их увеличивая», – отметил специалист по первичной медико-санитарной помощи Андрей Тяжельников.

Людям, которые переболели коронавирусом, лучше не заниматься спортом долго и интенсивно. Активные физические нагрузки с ослабленным иммунитетом негативно влияют здоровье и вызывают осложнения.

Также важно сбалансированно питаться. Резкое похудение сказывается на здоровье и вызывает упадок сил. Тяжельников объяснил, что опасно худеть больше, чем на один килограмм в неделю. Он не советует придерживаться диет, в которых не учитывается баланс витаминов и макроэлементов. При резком похудении человек теряет белки и воду, а жир остается стратегическим запасом. Медик советует измерять объемы, а не вес, пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что диетолог дала рекомендации по похудению к весне. Лучше избегать стресса и жестких диет, чаще двигаться, добавить в рацион больше овощей и воды.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.