Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как похудеть к весне без усилий: лайфхаки

Весы
Как похудеть к весне без усилий: лайфхаки

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Зимой организм страдает от недостатка солнца, движения и воздуха. Инвестор и руководитель сети медицинских центров «Лаборатория №1», реабилитолог и диетолог Александра Славянская поделилась с «ФедералПресс» тем, как привести тело в идеальную форму к весне.

«Первое правило – никакого стресса. Никаких жестких диет. Добавьте больше овощей (начинайте каждую трапезу с салата), уберите тортики, старайтесь не есть белок после 20.00, уменьшите порции. Этого достаточно», – поделилась эксперт.

Кроме того, необходимо больше двигаться и пить больше воды. По словам Александры Славянской, если воду пить сложно, можно использовать любую жидкость. Например, разбавить воду соком, есть больше супов, заменить обычный прием пищи на бульон или стакан соевого молока.

«Весной мы просто умираем от усталости. Спите 9 часов. Для этого достаточно раньше ложиться. Кстати, стресс это тоже уменьшает», – рекомендует Славянская.

Помимо этого диетолог советует делать лимфодренажный или антистрессовый массаж, хотя бы раз в неделю. Она подчеркивает, что после такого массажа не должно быть синяков.

«На весы становимся раз в неделю, раз в неделю позволяем себе бокал вина, месяц в таком режиме – и вуаля», – заключила специалист.

Ранее тренер перечислил упражнения для похудения к весне.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.