Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне рассказали, какой фильм о любви они считают лучшим

Кадр из кинофильма «Любовь и голуби».
Россияне назвали «Любовь и голуби» лучшим фильмом о любви

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Согласно данным опроса портала Superjob, лучшим фильмом о любви россияне считают советскую лирическую комедию «Любовь и голуби».

«Фильм режиссера Владимира Меньшова, снятый в 1984 году, поддержали 13 процентов респондентов. В результате ему удалось опередить «Титаник» Джеймса Кэмерона (10 процентов)», – говорится в исследовании.

В топ-5 фильмов о любви также попали «Красотка», «Дневник памяти» и «Три метра над уровнем неба».

Согласно данным опроса, мужчинам «Любовь и голуби» нравится больше, чем женщинам (14 против 12 процентов). В то же время «Красотка» больше приглянулась женской аудитории (4 против 3 процентов).

В исследовании отмечается, что за последние десять лет популярность фильма «Любовь и голуби» только возросла. Так, в 2011 году он делил первые строчки рейтинга с «Титаником», тогда у обоих фильмов было по 9 процентов голосов, сообщает РБК.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россияне высказали свое отношение к служебным романам. Так, почти половина респондентов не видит в них ничего плохого.

Фото: «Мосфильм»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.