Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На феминистской акции в центре Москвы появились провокаторы

Москва
В Москве проходит акция феминисток

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. В Москве и Санкт-Петербурге проходят акции «Цепь солидарности и любви». Женщины и девушки выстроились в центре двух столиц в единую линию, сообщают в СМИ.

Акция проходит в поддержку Юлии Навальной и всех политзаключенных. Некоторые женщины принесли портреты тех женщин, за кого они вышли. В частности, среди портретов есть фотография нижегородской журналистки Ирины Славиной. Также участники акции упоминают художницу Юлию Цветкову.

По оценке корреспондента «Дождя», в Москве на Арбате около 100 девушек. На акции были замечены провокаторы. Несколько мужчин задавали девушкам вопросы в достаточно агрессивной форме: их интересовали место работы, политические взгляды, сексуальная ориентация участниц и цели акции.

Также за провокаторов сами участницы акции приняли тех, кто раздавал им алые розы.

В Петербурге акция проходит у памятника жертвам политических репрессий. В «Твиттере» сообщают, что собравшиеся читают поэму «Реквием» Анны Ахматовой. В акции участвуют около 60 человек.

Правоохранительные органы пока бездействуют.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский; скриншот: Арсений Веснин, Твиттер

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.