Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянин продает самолет за 60 миллионов долларов

Самолет
Россиянин продает самолет за 60 миллионов долларов

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Российский миллиардер и владелец футбольного клуба «Монако» Дмитрий Рыболовлев решил продать свой самолет Airbus A319 в конфигурации CJ (corporate jetliner). Объявление опубликовано на сайте брокера бизнес-джетов Opus Aero.

«В самолете представлены все удобства. На лайнере имеется барная стойка, туалетная комната, стол переговоров, обеденная зона, комната отдыха, спальня и две гостинных. Практически вся мебель внутри самолета кожаная», – сообщается на сайте брокера.

Стоимость лайнера составляет 60 миллионов долларов. Рыболовлев решил продать самолет «в рамках пересмотра и обновления их транспортной инфраструктуры». Семья миллиардера решила заменить лайнер на новый.

Бизнес-джет рассчитан на 14 пассажиров. Airbus A319CJ может подниматься на высоту 12,5 километра, развивать скорость до 850 километров в час и преодолевать до 11 тысяч километров без дозаправки, передает РБК.

4207b10b53f736d87f00053e629c9e1a.jpg

Напомним, Рыболовлев долго не может продать яхту Anna I. Сейчас Рыболовлев сделал тюнинг судна и снизил цену. Об этом сообщили в СМИ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.