Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Миллиардер Рыболовлев третий раз пытается продать яхту

яхта
В третий раз Рыболовлев снизил цену на яхту

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Российский предприниматель и миллиардер Дмитрий Рыболовлев долго не может продать яхту Anna I. Сейчас Рыболовлев сделал тюнинг судна и снизил цену. Об этом сообщили в СМИ.

«Это уже третья попытка бизнесмена продать судно. В 2017 году он выставил яхту на продажу за 65 миллионов евро, через несколько лет цена снизилась до 59 миллионов евро, а сейчас – до 53,9 миллиона долларов», – говорится в сообщении.

По словам представителя Рыболовлева, продажа яхты осуществляется через двух брокеров: Arcon Yachts и Fraser. Судно было построено еще в 2007 году, оно названо в честь дочери предпринимателя. На палубе есть шесть кают для 12 гостей и девять для 18 членов экипажа. Также на яхте есть площадка для вертолета и специальная платформа для купания.

Рыболовлев заявил, что налог в размере 20 % от цены продажи оплатит лично. В цену яхты уже включен тюнинг, который будет готов к весне 2021 года. По данным СМИ, в 2019 году Рыболовлев купил себе новую 110-метровую яхту, стоимость которой составляет 300 миллионов долларов. Сделано судно также компанией Feadship, сообщает Forbes.

Ранее «ФедералПресс» писал, что миллиардер Аркадий Ротенберг пожаловался на трудности при строительстве «дворца» в Геленджике.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.