Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Главные события 16 февраля: суд по Навальному, встреча по Сирии и выход новых компьютерных игр

«ФедералПресс» рассказывает о главных событиях 16 февраля
«ФедералПресс» рассказывает о главных событиях 16 февраля

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Суд по Навальному, встреча по Сирии и выход новых компьютерных игр. О главных событиях сегодняшнего дня – в материале «ФедералПресс».

События регионов России

  • Сегодня в 10:00 пройдет прямая трансляция заседания правительства Санкт-Петербурга в режиме видеоконференцсвязи. На мероприятии поговорят о выполнении в 2020 году мероприятий государственной программы Санкт-Петербурга «Развитие здравоохранения в Санкт-Петербурге» и о задачах на 2021 год.
  • С 16 февраля в Московской области театрам, кинозалам, концертным организациям разрешено одновременное присутствие посетителей не более 75 % от количества зрительских мест.

  • В федеральной территории «Сириус» стартует XV Международная встреча по Сирии в«астанинском формате». Местом проведения мероприятия определен Конгресс Холл гостиницы «Рэдиссон Блю Конгресс Центр Сочи». В мероприятии примут участие группы из Турции, Ирана, Сирии и России. В качестве наблюдателей приглашены представители США, Иордании, Ливана, Ирака, представитель ООН и Красного креста.
  • Глава Екатеринбурга Алексей Орлов сегодня откроетновыйкорпус детского сада № 168, открытыйв рамках государственной программы «Реализация основных направлений государственной политики в строительном комплексе Свердловской области до 2024 года».
  • 16 февраля в прямом эфире на вопросы ставропольцев ответит губернатор Владимир Владимиров.
  • Также пройдет XIII Съезд строителей Ленинградской области. Планируется участие губернатора региона Александра Дрозденко.

Федеральные события

  • В Бабушкинском суде продолжится рассмотрение дела Алексея Навального о клевете в отношении ветерана Великой Отечественной войны. Суд может провести прения сторон, в ходе которых прокуратура назовет наказание, которое считает справедливым. Во время прошлого заседания, которое состоялось 12 февраля, Навальный активно шутил и получал за это замечания.
  • Госдума рассмотрит в первом чтении снятие возрастных лимитов для госслужащих, назначаемых президентом. Законопроектом предусмотрено, что «в исключительных случаях при продлении срока государственной гражданской службы» возрастное ограничение не применяется для госслужащих, «замещающих должности, назначение на которые и освобождение от которых осуществляются президентом РФ».

Мировые новости

  • Геймеров ждет выход трех новых игр: Chronicle of Innsmouth: Mountains of Madness, Bravery Network Online и Hellish Quart.

  • Фанатам сериалов «Стопроцентный американец», «911: Одинокая звезда», «Сквозь снег» и «911» сегодня стоит ожидать выход очередных серии.

Фото: ФедералПресс / Алена Ткачева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.