Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пользователей предупредили об ошибках в соцсетях

Пользователей предупредили об ошибках в соцсетях
Эксперт советует с осторожностью публиковать о себе информацию в соцсетях

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. Эксперт агентства Digital Guru объяснил, в каких случаях контент в соцсетях может привести к негативным последствиям. Недавно репортер в Нидерландах взломал видеоконференцию министров обороны ЕС без хакерских уловок.

«Дело в том, что глава оборонного ведомства Нидерландов поделилась фотографией, на которой запечатлена онлайн-конференция – и логин входа в неё вместе с пятью из шести цифр пароля. Десяти попыток было достаточно, чтобы войти в конференцию, на которой обсуждаются закрытая информация и конфиденциальные вопросы», – объяснила партнёр агентства по управлению репутацией и мониторингу социальных сетей Digital Guru Ольга Соколова.

Соколова напомнила про случай с рэпером Давидом Мота. Молодой человек публиковал в соцсети фото дорогих машин, пачек с деньгами и предметов роскоши. Артиста похитили и пытали, а затем и убили.

«При этом, на самом деле, весь контент в его социальных сетях был имиджевой историей, а сам исполнитель не был богачом», – отметила Соколова.

Эксперт советует с осторожностью публиковать о себе информацию в соцсетях. Лучше не выкладывать скан паспорта, точный адрес дома и номера банковских карт. Также преступники обращают внимание на геолокацию, пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как защитить профиль в Instagram от взлома. Эксперт рекомендует настроить двухфакторную аутентификацию.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.