Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

СК записал видеопоздравление подросткам: «Будешь сам отвечать за убийство»

Следственный комитет
СК записал видео-поздравление подросткам

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Следственный комитет России поздравил подростков с днем рождения. Представители правоохранительных органов опубликовали в соцсетях видеопоздравление с наставлением о том, чтобы дети не нарушали законы.

«Тебе исполнилось 14? Поздравляю! С этого возраста у тебя наступает личная ответственность по некоторым статьям уголовного кодекса», – начали поздравление представители СК РФ.

Они отметили, что подростку придется самому отвечать за убийство и причинение вреда здоровью. Кроме того, с 14 лет подросток понесет ответственность за корыстные преступления: кража, грабеж, разбой, угон и вымогательство. Уголовно наказуемо с 14 лет в России терроризм и захват заложников.

«Повзрослев, ты должен знать, что ты несешь ответственность за совершение изнасилования и насильственных действий сексуального характера. Хулиганство, вандализм и уничтожение чужого имущества – за это тебе тоже придется отвечать», – подчеркнули следователи.

В России часто случаются преступления с участием подростков. Ранее Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении подростка, который готовил теракт в общеобразовательной школе Минусинска.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.