Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В каких городах России самый высокий заработок: список

Люди
Перечислены города России, где можно больше всего заработать

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Москва стала лидером, по зарплатным ожиданиям россиян. Об этом говорится в результатах исследования сервиса «Работа.ру».

«86 % участников опроса заявили, что в их сфере лучшую зарплату получить можно только в столице. На второй строчке рейтинга – Санкт-Петербург (29 %), следом идет Новосибирск (7 %)», – говорится в исследовании.

Также в пятерку лидеров попали Екатеринбург с 7 % и Казань с 6 %. Авторы исследования поясняют, что Москва лидирует не во всех отраслях. К примеру, в сфере ресторанов и кафе на первом месте оказалось Сочи. Средние зарплатные ожидания там составляют 86 тыс. рублей. Второе место поделили Казань и Москва, где соискатели ожидают получить порядка 65 тыс. рублей.

Новосибирск стал лидером в области ожиданий от банковской, финансовой и инвестиционной сфер. Специалисты ждут, что а работу им предложат около 110 тыс. рублей, в Екатеринбурге – 104 тыс. рублей, а в Москве – 101 тыс. рублей, пишет РБК.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что по данным Росстата, реальные зарплаты россиян в 2020 году выросли на 2,5 %. Средняя зарплата по России составила 51 083 рубля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.