Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне на Олимпийских играх в Токио и Пекине: обозначение, эмблема и флаг

Россияне на Олимпийских играх будут выступать под аббревиатурой ROC
Россияне на Олимпийских играх будут выступать под аббревиатурой ROC

МОСКВA, 19 февраля, ФедералПресс. На Олимпийских играх в Токио и Пекине российские спортсмены выступят под аббревиатурой Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом сообщает пресс-служба Международного олимпийского комитета (МОК).

«Что важно отметить. В Токио и Пекин наши спортсмены поедут под флагом Олимпийского комитета России и будут выступать как команда ОКР. Здесь появилась определенность», – заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

В качестве названия команды смогут использовать только англоязычную аббревиатуру «ROC» (Russian Olympic Committe).

Цвета российского триколора могут быть в эмблеме. Однако если в униформе присутствуют слова «Олимпийский комитет России», «Россия» или «русский», то формулировка «нейтральный спортсмен» должна быть не меньше по размеру.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, какой гимн будет играть в честь побед российских лыжников на чемпионате мира. Спортсмены из России не смогут выступать под своим флагом и гимном на чемпионатах мира и олимпиадах до 16 декабря 2022 года.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.