Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Стал известен гимн, который будет играть в честь побед российских лыжников на чемпионате мира

Российским лыжникам запретили использовать «Катюшу» на чемпионате мира
Российским лыжникам запретили использовать «Катюшу» на чемпионате мира

ЛОЗАННА, 18 февраля, ФедералПресс. Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) частично поддержал рекомендации Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Российские спортсмены не смогут выступать под своим флагом и гимном на чемпионатах мира и олимпиадах до 16 декабря 2022 года.

«Важнейшим результатом нашей совместной с коллегами работы является тот факт, что CAS не поддержал ВАДА в применение мер коллективной ответственности и не стал вводить дополнительные критерии участия российских спортсменов в олимпийских, параолимпийских играх и чемпионатах мира», – заявил президент Олимпийского комитета России (ОКР).

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в качестве гимна сборной России будет использоваться гимн Международной федерации лыжных видов спорта (FIS).

Российским лыжникам запретили использовать ранее предложенную песню «Катюша» вместо официального гимна страны, сообщают Вести.ру.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что российским спортсменам запретили участвовать в крупных международных соревнованиях под национальным флагом.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.