Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам могут разрешить заселяться в отели по загранпаспортам

Паспорт
Загранпаспорт может пригодиться при заселении в российский отель

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Россиянам могут разрешить заселяться в отечественные гостиницы по загранпаспортам. Об этом говорится в протоколе заседания экспертной группы по «Трансформации делового климата».

«По действующему законодательству отельеры обязаны отказывать гражданам РФ в номерах при непредъявлении внутреннего документа, даже если им потребовалось место в случае форс-мажора. Участники встречи попросили МВД проработать поправки до 1 апреля», – говорится в сообщении.

Эксперты отметили, что отели не должны нести на себе дополнительную нагрузку. Это ограничение планируется снять. В МВД и Ростуризме попросили прокомментировать причины, по которым сейчас граждане не могут заселяться в отели по загранпаспортам, пишут «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, россиянам рассказали, зачем нужен загранпаспорт на территории России. К примеру, он пригодится для идентификации личности по требованию сотрудника полиции.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.