Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса

Вакцина
В России зарегистрировали третью вакцину от коронавируса

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Речь идет о препарате, разработанном центром имени Чумакова. О регистрации сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин.

«Хочу начать с очень хорошей новости. Мы сегодня фиксируем то, что зарегистрирована третья вакцина «Ковивак», – отметил Мишустин.

Кроме того, первые 120 тысяч доз вакцины поступят в гражданский оборот уже в середине марта.В настоящее время ведется онлайн-трансляция совещания.

Напомним, в России появилась новая форма препарата «Спутник V». Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на своем официальном сайте. По словам столичного мэра, препарат не заменит полноценной вакцинации. Однако лекарство может быть полезно в качестве дополнительной формы защиты. Три фазы клинических испытаний новой формы «Спутника V» пройдут в Москве. Сама вакцина «Спутник V» уже хорошо себя зарекомендовала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.