Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как быстро похудеть к весне: рассказывает диетолог

Эксперты дали советы, как с легкостью похудеть к весне
Эксперты дали советы, как с легкостью похудеть к весне

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Совсем скоро в Россию придет весна. Эксперты рассказали, как снизить вес на 5–8 кг за две недели.

«Я не призываю вас переходить на вегетарианство. Большинству россиян пользу оно не принесет. Чередуйте курицу с рыбой и растительным белком, который содержится в фасоли, нуте и чечевице», – посоветовала терапевт и специалист по оздоровлению Ольга Бурлакова.

По ее словам, для того чтобы похудеть, необходимо минимизировать количество потребляемого животного белка, тогда организм успеет восстановиться от этой тяжелой пищи. Это поспособствует улучшению состояние кишечника и пищеварения, что приведет к снижению веса.

Одним из самых главных правил для желающих похудеть должно быть потребление достаточного количества воды – 30 мл воды на кг веса. Рекомендуется пить только до или в промежутках между приемами пищи.

Также специалист советует отказаться от дрожжевого хлеба, ограничить молочную продукцию. Однако не стоит забывать о фруктах и овощах, которые положительно влияют на работу желудочно-кишечного тракта, сообщает NEWS.ru.

«Рекомендую начинать день со свежего воздуха. После пробуждения откройте окно хотя бы на минуту. Это будет способствовать позитивному настроению. Затем проведите разминку», – посоветовала психолог Наталья Малышева.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как похудеть к весне без усилий. Эксперты поделились лайфхаками.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.