Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, как проверить подержанное авто перед покупкой

автомобили
Эксперт объяснил, как проверить авто из вторых рук перед покупкой

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Вторичный авторынок часто предлагает модели в ненадлежащем техническом состоянии. Основатель сети автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль рассказал, как определить технические дефекты даже при отличном внешнем виде автомобиля.

«В первую очередь необходимо проверить автомобиль через специальные сервисы и приложения – там можно найти актуальную информацию о количестве владельцев, наличии участия в ДТП, нахождении в розыске», – советует эксперт.

Мигаль отметил, что авто лучше осматривать утром или днем на открытом пространстве, так как при плохом освещении можно не заметить дефектов.

По его словам, необходимо внимательно оглядеть кузов, а точнее – болты, также стоит обратить внимание на лакокрасочное покрытие и состояние двигателя, лонжеронов и полок крыла.

Эксперт предупредил, что на вторичном рынке предлагают и утопленные авто, как правило, это модели из Японии. Узнать утопленные автомобили можно по запаху и ржавчине, затрагивающей даже болты и гайки на подвеске, выхлопную трубу, полости за обшивкой багажника, сообщает агентство «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как получить льготу на покупку авто до 375 тысяч рублей. Россияне смогут приобрести автомобиль на льготных условиях до 2023 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.