Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как не попасть в ДТП ночью: главные правила езды

Автоэксперт перечислил правила безопасной езды в ночью
Автоэксперт перечислил правила безопасной езды в ночью

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Автоэксперт, руководитель школы контраварийной подготовки Виктор Мартыненко рассказал о том, как не попасть в аварию в темное время суток.

«Часто наблюдаю такую ошибку, когда водитель, двигаясь в темное время суток, забывает переключить дальний свет на ближний, таким образом ослепляя встречный поток автомобилей. Это ведет к ДТП», – отметил эксперт.

По словам Мартыненко, не следует использовать противотуманные фары ночью. Самым опасным нарушением является езда в сонном состоянии.

«Если вы чувствуете усталость, вас клонит в сон, не надо оставаться за рулем. Лучше остановиться, пройтись», – сказал специалист.

Кроме того, в эфире «Радио 1» он предупредил, что не стоит вести машину с грязными фарами. Также в темное время суток необходимо особенно аккуратно соблюдать скоростной режим.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как получить льготу на покупку авто до 375 тысяч рублей. Постановление об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.